Инвестиционный Форум города Киева в сфере туристической инфраструктуры

26 сентября 2017 в Киеве состоялся ежегодный Инвестиционный Форум города Киева, для городских властей и бизнес сообщества, при поддержке Киевской городской государственной администрации. Официальное открытие мероприятия осуществили Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Мероприятие объединило более 600 участников, из них более 200 потенциальных инвесторов, представителей бизнеса из Украины и мира, инвестиционного сообщества, органов городской и государственной власти, экспертов и СМИ. В работе Форума приняли участие Галина Савран и Юлия Шарай, проектные менеджеры КЗ «Днепропетровское региональное инвестиционное агентство» Днепропетровского областного совета «.

На Форуме обсуждались темы о возможности инвестиций для развития Днепровских островов как рекреационной и спортивной зоны, реконструкции исторической части Подола, а также инвестиционного потенциала города для бизнес-туризма, киноиндустрии и других отраслей.

Свой опыт представили специалисты из Польши, Германии, Швейцарии и других стран. Марсель Хатт, владелец компании MaxMakers, отметил, что: «Туристам необходимо целостный опыт, поэтому, с туристической точки зрения, город должен представлять интегрированный проект. Днепровские острова должны стать миксом разных достопримечательностей — таким образом, у гостей будет множество причин туда вернуться «.

Другую идею предложила туристическая блогерка, автор книг о путешествиях и архитектуре Гейко Мария Йогенинг: «Киев, как город с большой рекой, мог бы лучше развить сферу развлечений и отдыха на воде. Можно запустить в столице автобусы-амфибии, как в Гамбурге. Главная идея заключается в том, что они способны не только ехать по улицам города, но и плавать, как речной транспорт «.

Полученный опыт будет способствовать развитию рекреационных зон Днепропетровской области, ведь инвестиции в туристическую сферу обеспечат динамичное развитие региона и откроют новые возможности для экономического роста.