Тренинг «Как кооператив помогает развитию фермеров»

30 сентября 2018 года в с. Александровка, Покровского района Днепропетровской области на базе демонстрационной фермы СП «Молочарське» состоится тренинг по вопросам реконструкции и строительства новых ферм и кооперативной деятельности. Организатором мероприятия выступает Кооперативная Академия.

Целью мероприятия является ознакомление с практическим опытом кооперации в Украине на примере сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (СОК) «Добробут Андреевки» и особенностями программы поддержки предпринимательства по реконструкции и строительству новых ферм.

К участию приглашаются владельцы семейных ферм и владельцы коров из Покровского и Васильковского районов.

Начало в 9:30 по адресу: СП «Молочарське», с. Александровка, Покровский район, Днепропетровская область.

Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации через социальную сеть Фейсбук.

Программа мероприятия по ссылке.

Справочно:

СОК «Добробут Андреевки» — сельскохозяйственный обслуживающий кооператив, который занимается заготовкой, охлаждением и реализацией молока и сейчас объединяет более 150 крестьян из 17 сел Днепропетровской и Запорожской областей.

В кооперативе — 400 голов коров, более десятка стационарных молочных пунктов с лабораторией и охладителем. Ежедневно молоко транспортируют на заводы в Новониколаевке и Херсоне.

Демонстрационная ферма СП «Молочарське» — это сельскохозяйственное предприятие по производству высококачественного молока, а также единственный в своей категории учебный центр для молочных фермеров в Украине.