Украинско-Итальянский бизнес-форум

При поддержке Посольства Украины в Итальянской Республике, Почетного Консульства Украины в г. Падуя и Торгово-промышленной палаты Украины 20-23 апреля 2017 года в г. Падуя (Италия) состоится украинско-итальянский бизнес-форум, дни Украины в Италии (4 days 4 Ukraine) и 18-й Марафон в г. Падуя.

По данным Госстата Украины Италия занимает седьмое место среди стран мира по объему внешнеторгового оборота товарами с Украиной. По объему товарооборота Украины со странами Европы, Италия занимает третье место, уступая Германии и Польши. По показателю положительного для Украины сальдо в двусторонней торговле Италия занимает первое место в Европе. Объем украинского экспорта в Италию превышает совокупный экспорт в Германию и Францию.

Основными товарами украинского экспорта в Италию являются черные металлы, зерновые культуры (кукуруза, пшеница), масло растительное, каолин и другие глины, удобрения, жмых, древесина и изделия из древесины, кожа и изделия из нее, включая одежду из кожи, трубы, семена и плоды масличных культур, обувь.

Основными товарами импорта в Украину является котлы машины, механизмы, пластмассы, лекарственные средства, электрические машины, изделия из черных металлов, шкуры и кожа, краски, лаки, духи, косметика, вина, вермуты, считывающая техника (лазеры), контрольно-измерительные приборы и т.п., транспортные средства, бумага и картон, ткани, обувь, цитрусовые, мебель, органические химические соединения, резина, кофе, табачное сырье.

В рамках Форума предусмотрено проведение украинско-итальянского бизнес-форума, В2В переговоров между предпринимателями двух стран, посещение Муниципалитета и Торгово-промышленной палаты г. Падуя, Капеллы Скровеньи, посещение ряда итальянских предприятий.

Дополнительная информация по тел: +38 (044) 270 57 33