Конкурс на получение субгранта «Информационный агрегатор «Пестициды под контролем»

Программа приглашает украинские негосударственные организации, общественные организации, бизнес-ассоциации, которые продемонстрируют свое лидерство и способность внедрять современные информационные технологии для помощи микро-, малым и средним сельскохозяйственным предприятиям (ММСП) улучшить качество управленческих решений по безопасному и дозволенному использованию пестицидов и агрохимикатов в их деятельности. 

На сегодня существует достаточно много открытых источников, реестров, баз данных с информацией об использовании агрохимикатов и пестицидов. Однако эти данные разрознены, часто не систематизированы, что затрудняет ММСП доступ и использование такой информации. В Украине нет информационного ресурса, на котором на регулярной основе агропродовольственные ММСП могут получить полную, исчерпывающую и проверенную информацию о безопасном и дозволенном использовании пестицидов и агрохимикатов. Эта информация включает сводные данные о зарегистрированных в Украине средств защиты растений (СЗР), информацию о разрешенном максимальный уровень остатков пестицидов в США, ЕС, Великобритании и / или других экспортных рынках, важных для украинских производителей овощей, фруктов и ягод. 

Программа АГРО намерена поддержать онлайн-решение — «Информационного агрегатора «Пестициды под контролем» на базе уже имеющегося информационного онлайн-ресурса, которым управляет обороной заявитель. Целью субгранта и информационного агрегатора является сбор, систематизация и распространение информации среди ММСП, а также повышение уровня знаний и осведомленности о безопасном и дозволенного использования пестицидов и агрохимикатов в секторе овощей, фруктов и ягод. 

Заявители должны иметь действующий информационный онлайн ресурс в аграрном секторе, который может предоставлять информацию и другие сервисы по использованию средств защиты растений, пестицидов или агрохимикатов. 

Информация о подаче заявки

Проект АГРО проведет передзаявочный онлайн семинар 17 марта 2021 с 10.00 до 12.00 по киевскому времени. Заинтересованные заявители, которые соответствуют приведенным в разделе III ОПЗ № 27 критериям приемлемости и желающие принять участие в этом семинаре, должны подтвердить свое участие, отправив:

  • имя участника,
  • название организации,
  • электронный адрес участника и его номер телефона 16 марта 2021 на адрес agro.subawards@chemonics.com со ссылкой в теме письма на RFA № 27. 

Заявки (техническое предложение, бюджет и сопроводительные документы) следует подавать в электронном формате на нижеприведенный адрес электронной почты со ссылкой на RFA №27. Заявки должны быть поданы не позднее 18:00 по местному времени 2 апреля 2021года на адрес: agro.subawards@chemonics.com.

Детали по ссылке.

Источник: www.facebook.com/usaid.agro