AXOR Industry инвестировала EUR10 млн в расширение производства

AXOR Industry инвестировала EUR10 млн в расширение производства фурнитуры для окон и дверей в Украине, общий объем инвестиций в предприятие составил EUR35 млн.

«Мы продолжили инвестировать как в разработку новых продуктов, так и в новое оборудование и новые производственные цеха. В 2022 году приступили к работе два цеха по окраске алюминиевых элементов фурнитуры для окон и дверей», — сообщил гендиректор AXOR Industry Йилмаз Осман.

Он добавил, что в расширение производства инвестировано EUR10 млн, в целом с 2011 года – EUR35 млн.

При этом отмечается, что компания AXOR Industry – единственное в Украине предприятие по производству фурнитуры для окон и дверей. Его производственные мощности размещены в Днепре. С начала войны предприятие не останавливало свою работу.

До полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в Украину фурнитура AXOR поставлялась в 26 стран мира. С 24 февраля поставки в Россию и Беларусь прекращены. Предприятие потеряло значительный объем продаж, но, несмотря на это, сохранило рабочие места украинцам (сейчас их 365).

«Только обеспечивая рабочие места и развивая международные отношения, можно победить в войне и в дальнейшем обеспечить развитие как самого производства, так и страны. и дверей», — сообщил Осман.

По словам гендиректора, с первых дней полномасштабного вторжения России предприятие начало помогать своим сотрудникам, призывавшим в ряды ВСУ, и вынужденным переселенцам. Также обеспечивают семьи погибших работников.

Источник: www.interfax.com.ua