Biz For Ukraine – платформа для поиска международных проектов для украинских предпринимателей

Институт маркетинга (Эстония) в сотрудничестве с ГУ «Офис по развитию предпринимательства и экспорта» запустили проект поддержки бизнеса Biz For Ukraine для украинских компаний, имеющих возможность дистанционно предоставлять сервисные услуги для иностранных компаний.

Цель создания партнерской среды между украинскими и европейскими компаниями для обеспечения рабочими проектами украинских специалистов. Таким образом, украинские компании получат возможность найти международные проекты на рынках стран ЕС, а иностранные компании – услуги квалифицированных специалистов из Украины.

Сейчас уже более 60 украинских компаний подали заявки на участие в проекте, среди них наиболее распространены предложения по партнерству по следующим направлениям:

  • IT;
  • креативная индустрия;
  • инжиниринг;
  • консалтинг.

Функционирование платформы не ограничено только имеющимися секторами, поэтому к участию приглашают представителей украинских компаний, имеющих возможность удаленно предоставлять сервисные услуги: https://forms.gle/hk9MPhrvsSudfHcC8.

Информация об украинских компаниях будет обновляться дважды в неделю.

Организаторы инициативы рассчитывают на широкую поддержку проекта гражданами стран ЕС. Для этого эстонские партнеры создали возможность вносить финансовые взносы. Все собранные средства будут направлены на продвижение проекта среди иностранных компаний.

Партнеры призывают всех, кто имеет международные контакты, распространять информацию среди знакомых граждан ЕС, компаний, ассоциаций, общественных организаций.

В случае возникновения вопросов или предложений просим обращаться по этому электронному адресу: exporteducationua@gmail.com

Источник: https://export.gov.ua/