Бизнес-тур «Сельскохозяйственная кооперация и органическое производство»

Днепропетровская торгово-промышленная палата приглашает присоединиться к Бизнес-туру «Сельскохозяйственная кооперация и органическое производство», который предусматривает 2 формата: практическую часть и онлайн.

Практическая часть.

Дата: 18 августа 2022 года

Описание мероприятия: выезды непосредственно на локации успешных предприятий Ивано-Франковской области – лучшие практики, общение с владельцами и персоналом, получение «инсайдерской» информации о ведении такой деятельности, на чем делать акцент, каналы продаж и т.д.

Онлайн часть

Анализ бизнес-модели, базовых потребностей для начала деятельности в сельскохозяйственном сегменте, бизнес-план: запуск и рост, возможности для привлечения внешнего финансирования для такой деятельности, представление франшизы

Дата и время: 22 августа, 14.00.

Продолжительность: 90 мин.

Канал коммуникации: Zoom

Финансовые условия участия:

  1. Проект покрывает транспортные расходы, но не больше 2000 грн. на одного участника. Участники покупают билеты и организуют прибытие в Ивано-Франковск и обратно самостоятельно. Средства будут возмещаться в Ивано-Франковске по предъявлении билетов. Возможна компенсация горючего на автомобиль в пределах 2000 грн. при предъявлении чеков на горючее.
  2. Проект покрывает расходы на проживание – 2 суток в отеле «Надежда». Если участник бизнес-тура остается в гостинице дольше, платит за проживание самостоятельно.
  3. Трансферы на предприятия по всей рабочей программе бизнес-тура обеспечивают организаторы, расходы покрываются проектом.
  4. Питание: 2 завтрака включены в стоимость проживания в отеле, обед и ужин в рамках рабочей программы обеспечиваются организаторами и покрываются проектом.
  5. Все остальные расходы: сувениры, дополнительные переезды и т.п. покрываются участниками тура самостоятельно.

Контактное лицо от Днепропетровской ТПП, ответственное за организацию участия Днепропетровских предприятий: Евгения Бойко, моб.: (067)637-87-58, e-mail: boiko@dcci.ua

Проект «Развитие бизнес-сектора Украины» реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Главной идеей проекта есть развитие малого и среднего предпринимательства (МСП) в Ивано-Франковской, Днепропетровской, Черниговской, Харьковской, Запорожской, Донецкой, Полтавской, Житомирской и Одесской областях путем налаживания личностных бизнес-контактов предпринимателей и тиражирования лучших бизнес-практик.

Проект предполагает проведение тематических, узко направленных информационно-просветительских бизнес-обменов для привлечения опыта и представления лучших бизнес-практик для действующих бизнесменов и лиц, рассматривающих возможность начала собственного дела. Реализация мер проекта будет способствовать получению новых знаний, информации и налаживанию личных связей между предпринимателями восьми областей Украины, что станет толчком к сотрудничеству, запуску новых бизнесов, разработке совместных продуктов, формированию новых рынков для сбыта продукции и реализации крупных межрегиональных проектов в будущем.

Обоснование актуальности проекта:

С начала российской агрессии в Украине отечественный бизнес оказался перед значительными вызовами, основными из которых является разрыв установившихся связей и логистических цепочек, а также существенное снижение экспортной деятельности (поскольку риски сотрудничества с украинскими фирмами для иностранных компаний значительно возросли).

Поэтому для бизнеса не только целесообразно, но и необходимо наладить региональное сотрудничество, способное сформировать новые логистические связи и потенциал стать мощным стимулом для развития как отечественного малого и среднего бизнеса, так и внутреннего рынка Украины в целом.

Аудитория проекта:

  • действующие бизнесы (представители среднего бизнеса, в том числе релокированного), которые намерены расширять бизнес и открывать филиалы или производства (в Ивано-Франковской или других областях, в которых реализуется данный проект), осуществляют поиск бизнес-партнеров, поставщиков сырья или покупателей своей продукции;
  • самозанятые (ФЛП) и/или лица, намеренные начать собственное дело;
  • предприниматели или лица, которые намерены начать собственное дело или уже осуществляют предпринимательскую деятельность, в том числе из числа временно перемещенных лиц, которые сейчас проживают в других регионах Украины, но намерены осуществлять предпринимательскую деятельность.

Подробнее по ссылке.

Источник: www.dcci.ua