Днепропетровское инвестиционное агентство (DIA) присоединилось к Европейским индустриальным дням в г. Днепр

7 февраля в г. Днепр состоялся «Европейский индустриальный день» в рамках которого был проведен круглый стол «Прокладывание пути к устойчивой реиндустриализации». На мероприятии Днепропетровское инвестиционное агентство (DIA) представило перспективные направления для инвестирования в промышленный, аграрный и строительный сектора экономики Украины, учитывающие потенциал потребления внутреннего рынка, кадровое обеспечение и имеющуюся промышленную практику. В работе круглого стола также приняли участие представители бизнеса, промышленных предприятий, бизнес ассоциаций и экспертной среды, которые представили перспективные направления и проекты развития космической, энергетической, машиностроительной и металлургической индустрий региона.

«Инициатива Европейских индустриальных дней предусматривает работу коммуникативной платформы, позволяет отечественному бизнесу постепенно заявлять о себе перед европейскими партнерами, популяризировать себя и привлекать инвестиции. Для Днепропетровского региона — это возможность закрепить имидж индустриального центра страны, показать успешные кейсы трансформации и развития. Эта инициатива практически новая, модернизирующаяся и совершенствующаяся. С привлечением стран, не являющихся членами ЕС, мероприятие проходит уже второй раз. Представленная на западе информация может быть учтена в процессе формирования и реализации общей европейской индустриальной политики », — отметил Алим Молодан, заместитель директора DIA.

Для информации: «Европейский индустриальный день» общеевропейская концепция, инициированная Европейской Комиссией и является главным мероприятием ЕС в сфере промышленной политики. Дни промышленности ЕС в 2019 году сосредоточены на ключевых промышленных вызовах, таких как устойчивость, цифровизация, инвестиции и глобализация.