Фонд «Вернись живым» вместе с украинскими военными

Украинский благотворительный фонд «Вернись живым» помогает оснащать и обучать Вооруженные силы Украины, рассказывает о войне с первых уст и сдерживает поток пропаганды и дезинформации. Седьмой год фонд обеспечивает украинскую армию самым главным – тактическим преимуществом. Ежемесячно этот фонд поддерживают более 7000 человек на сумму более 170 тысяч долларов.

Недавно он вошел в глобальный топ сервиса Patreon.

Параллельно фонд собирает пожертвования на нужды украинской армии на сайте: за 8 лет работы с 2014 уже собрали более 210 миллионов гривен.

В этом году был установлен рекорд по пожертвованиям — за один день прислали более 20,5 миллионов гривен – это больше, чем за весь 2021 год.

«Фонд «Вернись живым» работает, чтобы армия была эффективной. Наше оружие – это специалисты, опыт и благотворители. А наша самая большая сила – люди, которые верят в украинское войско и готовы держаться столько, сколько будет нужно», – отмечают в фонде.

Также неделю назад начал свою работу ресурс РФ200, помогающий гражданам РФ найти солдат, находящихся в плену на территории Украины.

На сайте публикуются фото, видео обращения, а также документы погибших и пленных.