Glas Trösch Holding AG продолжает быть стабильным инвестором в Днепропетровской области

4 апреля 2017 года в городе Каменское состоялась презентация третьей линии по производству стеклопакетов с автоматическим газонаполнением ООО „Glas Trösch Днепропетровск”, которое входит в швейцарскую компанию Glas Trösch Holding AG. Именно такой способ производства существенно повышает эффективность продукции выпускаемой предприятием.

На мероприятии присутствовали: непосредственно президент правления Glas Trösch Holding AG Эрих Трёш, заместитель председателя областного совета Владимир Тюрин и директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Валентина Затышняк.

Glas Trösch Holding AG — одна из первых компаний, проекты которой сопровождало Днепропетровское региональное инвестиционное агентство. В частности, строительство завода по производству стеклопакетов в г. Каменское (сумма инвестиций составила 5 млн евро и было создано 90 рабочих мест) и строительство завода по производству float-стекла (листового стекла).

„Несмотря на экономические трудности в Украине, Glas Trösch Holding AG продолжает стабильно работать в регионе и надеется на то, что государство будет активно способствовать развитию бизнеса”, — отметил президент правления Glas Trösch Holding AG Эрих Трёш.

Владимир Тюрин поблагодарил Эриха Трёша за активное участие в инвестировании Днепропетровской области и отметил, что именно привлечение инвестиций является индикатором развития региональной экономики.

„Визит Эриха Трёша является хорошим примером для потенциальных инвесторов и свидетельствует о положительном инвестиционном климате в Днепропетровской областе», — отметил заместитель председателя областного совета Владимир Тюрин.

Директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Валентина Затышняк отметила перспективы развития бизнеса в регионе: „в Украине наблюдается дефицит стекла, импорт которого составляет 100%, в то же время размер потребления соответствует производству двух крупных стекольных предприятий. В связи с этим проект строительства завода по производству float-стекла (листового стекла) остается актуальным и сегодня”.