Имущественные комплексы молокоперерабатывающих предприятий

Ситуация на украинском рынке молокопродуктов стабилизируется. Годовое производство молока в Украине составило 7,7 млн. тонн, что продемонстрировало снижение производства всего на 12,1%. На этом фоне Днепропетровская область играет ведущую роль ведь несмотря на войну, молочная отрасль региона сохранила мощности по производству промышленного молока, которое составило 62,3 тыс. тонн.

На сопровождении DIA есть два инвестиционных проекта от громад и бизнеса региона для стратегических инвесторов, которые намерены быстро реализовать проекты по переработке молока.

Проекты базируются на двух промышленных предприятиях по переработке молока, мощностью производства 10 тонн в сутки каждое, которые имеют необходимую инженерную инфраструктуру и оборудование. В настоящее время предприятия не работают.

Имущественные комплексы молокоперерабатывающих заводов включают в себя: производственные площади (по изготовлению молока, сыра, кисломолочных продуктов), офисные и бытовые помещения. Один из проектов также имеет цех козеинового производства.

Дополнительным преимуществом для реализации проектов есть наличие в громадах территорий для возможного инвестирования в разведение поголовья коров мясомолочной породы.

Имущественные комплексы находятся в Межевской ТГ Синельниковского района и Новопокровской ТГ Днепровского района. Территориальные громады будут способствовать: получению необходимых разрешений, оформлению документов, привлечению специалистов, а также оказывать всестороннюю информационную поддержку инвестору.

Если Ваше предприятие заинтересовалось инвестиционными проектами в молочном секторе и желает получить подробную информацию о них, просьба обращаться с запросом по электронному адресу: info@dia.dp.ua.

Справочно:

Правительство предоставило молокоперерабатывающим предприятиям приоритет при определении групп с первоочередным обеспечением электроснабжения.

Молокоперерабатывающие предприятия отнесены к бизнесу, производящему критически важные товары и продукты, и включены в третью по приоритету группу после групп критической инфраструктуры и объектов, работающих на оборону государства. Это говорит о признании важности молочной переработки для продовольственной безопасности.