Инвестиционные проекты в секторе промышленности на Днепропетровщине

Промышленность Днепропетровщины переживает очень сложные времена из-за ракетных обстрелов, нарушения цепей поставок, сложности экспорта, веерных отключений света и т.д. Однако бизнес адаптируется к ограничениям – и производство, и офис работают, основные рабочие процессы и коммуникации отлажены, компании планируют продолжать работу, ведь спрос на продукцию сохраняется.

Промышленный комплекс Днепропетровщины, который выстоял в условиях войны, является важным фактором региональной экономики и в значительной степени определяет развитие всех отраслей хозяйства. Элементом для развития региона являются инвестиционные проекты, которые создают новые производства, формируют дополнительные рабочие места и обеспечивают дополнительные поступления в местные бюджеты.

DIA сопровождает инвестиционные проекты, инициаторами которых выступили громады и бизнес региона, в частности, проекты из сектора промышленности по созданию производства:

  • биорастворимой экопосуды;
  • железобетонных изделий;
  • металлической упаковки;
  • выпуска листов из полимерных материалов;
  • проектирования и изготовления наукоемкого технологического оборудования
  • ламинатных туб.

Каждый инвестиционный проект имеет краткое описание, основные характеристики инвестиционных объектов, данные об инициаторе, инвестиционных возможностях, местонахождении, размере инвестиций, описание целей и срок их реализации. К примеру, уникальное eco-friendly предприятие на Днепропетровщине ООО «Эко Корн», предлагает производство биорастворимой посуды. В рамках проекта планируется подбор, закупка, установка и отладка линии по производству одноразовой биорастворимой посуды из кукурузного крахмала. Также предполагается выбор и тестирование сырья, аренда производственного помещения и привлечение 5 сотрудников на старте работы предприятия.

Инвестиционные потребности компании оцениваются в 400–450 тыс. долларов. Основными механизмами сотрудничества с инвестором являются оборотные инвестиции с периодом возврата 4-6 лет или грантовое финансирование проекта.

Подробно ознакомиться с инвестиционными проектами DIA можно по ссылке

Планируйте инвестиционные проекты в Днепропетровской области уже сейчас.