KSG Agro в январе-феврале приступил к экспорту 7 тыс. тонн зерновых культур

Агрохолднг KSG Agro в январе-феврале 2023 г. приступил к экспорту 7 тыс. тонн зерновых культур – ячменя, кукурузы и пшеницы. В порты Большой Одессы уже отгружено более половины указанного объема, сообщила 9 февраля пресс-служба агрохолдинга.

«Экспортные поставки осуществляются в рамках работы действующего «зернового коридора» через порты Одессы и Одесской области. Более половины из объема 7 тыс. тонн зерновых будут поставлены на рынки стран Азии и Африки. Из-за очередей в портах отправления ожидается, что весь объем будет отправлен в страны назначения в начале марта», — указывается в сообщении.

Как уточняется, в разрезе культур поставки сформировали 4 тыс. тонн пшеницы, 2 тыс. тонн ячменя и 1 тыс. тонн кукурузы.

«Несмотря на сложность экспорта в военный период, мы находим возможности поставок зерновых культур на международные рынки. Мы прекрасно понимаем, что в нынешний трудный период от экспортной деятельности украинских аграриев зависит продовольственная безопасность многих стран. Следовательно, экспорт зерновых культур для нас не только диверсификация продаж, но и вклад в мировую продовольственную безопасность. В случае эффективной и безопасной работы «зернового коридора» мы планируем и дальше осуществлять экспорт нашей продукции», — отметил председатель совета директоров агрохолдинга KSG Agro Сергей Касьянов.

Источник: www.apk-inform.com