Международный Экономический форум «Львовщина — хаб возможностей»

1 и 2 ноября во Львове прошел XVIII Международный Экономический форум «Львовщина — хаб возможностей».

Это мероприятие считается важнейшим событием года в экономической жизни Западной Украины. Это мощная национальная и международная платформа, созданная для компетентного обсуждения важных преимуществ и имеющихся проблем, связанных с конкурентоспособностью регионов, их стратегическим развитием и экономическим ростом.

Основными темами, которые были обсуждены в первый день на нынешнем форуме, стали:

  • «Новая промышленная политика Украины — результат экономических реформ»;
  • «Монетарная политика — финансовая база индустриализации»;
  • «Экспортная стратегия Львовщины: новые возможности промышленного роста»;
  • «Высокотехнологичные инвестиции — возможности и преимущества Львовщины».

На второй день форума были проведены тематические мероприятия в сферах агропромышленного и промышленного развития, экспорта, туризма, дорожного хозяйства, международно-технической помощи и энергосбережения.

Во время работы тематических мероприятий участники из разных регионов обменялись опытом. Днепропетровщину представляло на форуме Днепропетровское региональное инвестиционное агентство (DIA). Эффективная презентация региона стала возможной благодаря обновленной версии инвестиционного паспорта, который был выпущен Агентством накануне. В документе содержится исчерпывающая информация об инвестиционном климате региона, анализ экономической структуры, ключевые особенности и приоритетные направления инвестирования, инвестиционные проекты и предложения, а также территории для реализации инвестиционных проектов, что представляет целостную картину особенностей Днепропетровской области.

Более подробную информацию и видеозаписи заседаний можно найти на официальной странице форума и странице DIA в Facebook.