Минэкономразвития приглашает бизнес рассказать об ожиданиях от государственной поддержки экспортеров

Минэкономразвития начало опрос представителей украинского бизнеса по эффективности инструментов и системы государственной поддержки экспорта в Украину, чтобы выяснить насколько действенны меры по поддержке экспортеров и коммуникация возможностей поддержки экспорта со стороны органов государственной власти.

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Ежегодное проведение такого опроса среди украинских бизнес-кругов определено положениями Экспортной стратегии Украины на период 2017-2021 годов. Его результаты будут проанализированы специалистами Минэкономразвития и использованы при разработке рекомендаций государственным агентствам, ответственным за реализацию мероприятий по поддержке экспорта в Украину.

Инструментарий опросника разработан Департаментом развития экспорта Минэкономразвития совместно с Центром исследований международной торговле при Киевской школе экономики, при содействии проекта «Поддержка рамочных условий для торговли» Немецкого общества международного сотрудничества, действует по поручению Правительства Германии (GIZ Ukraine).

Справочно. Экспортная стратегия Украины — документ «дорожная карта», определяющая основные ориентиры для развития торговых отношений Украины, преодоление препятствий и использования имеющихся возможностей для развития экспорта, принятая Кабинетом Министров Украины 27 декабря 2017 года. Ее основной целью является обеспечить переход к экспорту наукоемкой инновационной продукции для устойчивого развития и успеха Украины на мировых рынках.

Источник  www.me.gov.ua