Началось обсуждение Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года

Министерством экономического развития и торговли Украины разработан проект распоряжения Кабинета Министров Украины „Об одобрении Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года” для выполнения Плана приоритетных действий Правительства на 2016 год, утвержденных Кабинета Министров Украины от 27.05.2016 № 418-р. в рамках приоритетного направления реформы „Создание благоприятного бизнес-климата и развитие малого и среднего предпринимательства”.

Целью проекта является создание благоприятных условий для открытия, ведения и роста бизнеса и раскрытия потенциала МСП. Имеется в виду утверждение долгосрочных приоритетов государственной политики по развитию и поддержке МСП, которые будут способствовать выполнению положений Акта о малом бизнесе для Европы в Украине.

Зазначений проект розпорядження та пояснювальна записка до нього розміщена на веб-сайті Мінекономрозвитку в розділі „Обговорення проектів документів”.

Указанный проект распоряжения и пояснительная записка к нему размещена на сайте Минэкономразвития в разделе „Обсуждение проектов документов”.

Замечания и предложения к указанному проекту распоряжения принимаются в течение одного месяца с даты его опубликования по адресу: 01008, Киев-8, ул. Грушевского, 12/2 или по адресу электронной почты: nkovalenko@me.gov.ua и nmuzychuk@me.gov.ua .

Вторым этапом работы над стратегией является разработка плана ее внедрения. Ожидается, что проект плана будет представлен на обсуждение до апреля 2017 года. В плане будут расписаны конкретные шаги по каждой из 6 стратегических целей, указаны органы, ответственные за выполнение поставленных задач, а также сроки и индикаторы выполнения, источник финансирования.

После принятия Стратегии планируются широкие общественные консультации по Плану реализации. План будет утверждаться отдельным решением Кабинета Министров Украины. Сейчас Стратегия направлена во все ключевые органы центральной исполнительной власти на согласование, замечания и комментарии.

Проект FORBIZ продолжает оказывать Министерству экономического развития и торговли техническую помощь для завершения работы над Стратегией и разработки Плана ее внедрения.

 

Источник: http://platforma-msb.org/