Новая онлайн-платформа «Basecamp: судьи и прокуроры для Украины»

После агрессии РФ против Украины по инициативе президентов трех комитетов Совета Европы – Консультативного совета европейских судей (CCJE), Консультативного совета европейских прокуроров (CCPE) и Европейской комиссии по вопросам эффективности правосудия (CEPEJ) – заработала платформа самопомощи «Basecamp: судьи и прокуроры для Украины».

Платформа представляет собой свободно доступный онлайн инструмент обмена и сотрудничества, также доступный на мобильных телефонах. Инструмент направлен на содействие неформальному общению между украинскими судьями и прокурорами (находящимися в Украине или за ее пределами) и судьями и прокурорами других 45 государств-членов Совета Европы.

Рабочий язык — английский, но перевод на украинский будет доступен по запросу модератора платформы. Во имя солидарности между европейскими юристами они призывают оказывать поддержку украинским коллегам, будь то личного, административного, материального или даже профессионального характера в этот чрезвычайно сложный для них период.

Подробнее:

Источник: https://www.coe.int/uk/web/kyiv