Открыт прием заявок на программу «Управление отходами» в рамках проекта SABIT

Программа «SABIT» (SABIT – Special American Business Internship Training Program) – это программа обмена бизнес-лидерами Министерства торговли США.

С помощью двухнедельных отраслевых программ в Соединенных Штатах частный сектор США, профессиональные ассоциации, учебные заведения и федеральные, государственные и местные правительственные учреждения США передают передовой опыт США лидерам бизнеса по Евразии, Южной Азии и Европе. Участники узнают от своих коллег из США, как частный сектор способствует инновациям, инвестициям и экономическому росту.

SABIT дает значительные дипломатические и коммерческие результаты, знакомя участников программы с бизнес-практикой, стандартами и технологиями США.

С момента основания программа «SABIT» подготовила более 7000 участников из Евразии и более 570 слушателей из других стран, включая страны Африки, Латинской Америки, Южной Азии и Европы. SABIT сгенерировала более 1,3 миллиарда долларов экспорта США в Евразию с момента своего запуска благодаря партнерству между бизнесом, которое она помогает создать.

Двухнедельные программы обмена бизнес-лидерами SABIT расширяют возможности экономического роста и торговли между Соединенными Штатами и их иностранными партнерами. Тридцатилетние программы SABIT способствуют трансграничным отношениям посредством посещения американских компаний, отраслевых ассоциаций, производственных предприятий, ферм, университетов, федеральных, государственных и местных правительственных учреждений, а также выставок.

Структура программы «SABIT»

SABIT проводит свои обучающие программы в США, приглашая бизнес-профессионалов из определенных отраслей в Соединенные Штаты примерно на две недели. SABIT разрабатывает любую программу специально для целевой отрасли. Компоненты каждой программы могут включать в себя:

  • Посещение компаний США и встречи с коллегами по промышленности США
  • Посещение крупных выставок США
  • Образовательные семинары, проводящие на темы, связанные с бизнесом
  • Управление проектами
  • Бизнес- и стратегическое планирование
  • Отраслевые стандарты и сертификаты
  • Маркетинг и брендинг
  • Развитие МПБ
  • Виртуальное программирование SABIT

В 2020 году SABIT представила виртуальное программирование. Эти виртуальные события отличаются по размеру и структуре и адаптированы к аудитории региона, страны или отрасли. Чтобы получить полный список прошедших и будущих виртуальных событий, посетите страницу виртуального программирования.

Регионы SABIT

С момента создания программа SABIT сотрудничала со многими странами, отраслями и квалифицированными профессионалами для достижения своей цели — содействие росту рынка и экономическим партнерствам. SABIT в течение многих лет была особенно активна в следующих регионах: Евразии и Центральной Азии, Южной Азии и Европе.

Актуальные программы

Открыт прием заявок для участия в Программе управления отходами (SABIT Waste Management for Eurasia).

К участию приглашают специалистов в области управления отходами.

Даты программы: 22 апреля – 6 мая 2023 года.

Заявки будут рассматриваться от таких стран: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана.

Конечный срок подачи заявок – понедельник, 20 февраля 2023 года.

Больше информации и анкету можно найти по ссылке.

Источник: www.export.gov.ua