Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 355

российско-оккупационные войска в течение дня 6 февраля совершили обстрелы трех территориальных громад Сумской области: Эсманской, Середино-Будской, Дружковской.

В Николаевской области войска российской федерации наносили артиллерийские удары по населенному пункту и акватории Очаковской громады.

За прошедшие сутки россияне нанесли по Донецкой области ракетные и артиллерийские удары, погибли и ранены мирные, повреждены жилые дома и магазин.

Пострадавшая в результате ракетного удара по Харькову находится в удовлетворительном состоянии в больнице, еще четверо раненых получили медицинскую помощь без госпитализации.

7 февраля российские захватчики обстреляли город Волчанск Харьковской области, горит поликлиника.

В Донецкой области россияне прошлой ночью и утром 7 февраля обстреляли территорию восьми громад, один человек погиб, пятеро ранены.

русские войска ночью 8 февраля обстреляли Центральный парк в Харькове.

В Донецкой области россияне обстреливали территорию шести громад, повреждены жилые дома, ранены мирные.

русская армия со своей территории в очередной раз обстреляла из артиллерии пограничное село Гай Черниговской области.

российские войска в среду, 8 февраля, попали из артиллерии в жилой дом в поселке Нью-Йорк Донецкой области. Полностью разрушены лестничные пролеты между девятым и шестым этажами.

В результате обстрела Харьковщины российскими войсками 8 февраля ранены пятеро человек, среди них – 10-летний ребенок.

Ночью 9 февраля в результате вражеского обстрела Никополя на Днепропетровщине погиб мужчина.

В Харьковской области российские войска обстреляли не менее 23 населенных пунктов, в районах Котляровки и Табаевки враг применял боевую авиацию.

российская армия обстреливала населенные пункты Донецкой области ракетами и артиллерией, в результате чего погибли и ранены мирные, разрушены жилые дома, объекты инфраструктуры.

Враг дважды ударил по Марганцу на Днепропетровщине из тяжелой артиллерии. Пострадали три человека.

армия рф в течение 10 февраля пять раз обстреляла Камышевашскую громаду, недалеко от Запорожья. Один дом полностью разрушен.

российские оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, попав в объекты критической инфраструктуры. В городе перебои с электричеством, водо и теплоснабжением.

враг ударил по позициям наших военных 119 раз, обстрелял 19 населенных пунктов.

В Донецкой области из-за ракетных и артиллерийских обстрелов 11 февраля пострадали жилые дома и предприятия, ранены мирные.

В Степногорске, недалеко от Запорожья, из-за артобстрела погибла женщина.

В Сумской области войска российской федерации обстреляли три территориальных громады.

Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Донецкой ОВА, Государственной пограничной службы, а также Национальной Полиции Украины.