Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 369

российские войска с утра 20 февраля обстреляли Купянский и Харьковский районы Харьковской области.

В Херсонской области из-за российских обстрелов повреждены зерновой терминал, солнечные батареи, трубы газоснабжения, линии электропередач и водопровод, а также жилища мирных жителей, убиты и ранены гражданские.

российские войска нанесли 31 удар по 16 населенным пунктам Донецкой области, есть погибшие гражданские.

В Гуляйполе под Запорожьем все большие здания разрушены. Полностью разгромлены две школы.

Вражеская армия ударила по пригороду Запорожья ракетами «Искандер-К».

российские войска 21 февраля обстреляли жилые многоэтажки в Степногорске.

В Херсонской области из-за вражеских обстрелов в течение суток остались сиротами двое детей, повреждены помещения сельсовета и магазины.

В Херсоне враг обстрелял автобусную остановку, есть жертвы, в настоящее время известно о 6 погибших и 12 раненых, данные уточняются.

В течение дня 22 февраля российские войска трижды обстреляли две громады Никопольского района – Мировскую и Марганецкую.

российские войска в течение дня 23 февраля обстреляли шесть территориальных громад Сумской области, зафиксировано 89 попаданий.

российские захватчики 71 раз обстреляли Херсонскую область, в результате чего погибли два человека.

В Донецкой области, на Волновахском направлении, ночью российские войска нанесли три ракетных удара по селу Богатырь, к утру дважды из артиллерии и дважды из «Градов» обстреляли Авдеевку. Повреждены дома, ранены мирные.

На Сумщине ночью 24 февраля были обстрелы с территории россии Новослободской и Белопольской громад области, по предварительной информации обошлось без последствий.

Днем 25 февраля Никопольский и Синельниковский районы Днепропетровщины были обстреляны из тяжелой артиллерии.

Войска России ночью 26 февраля 17 раз били по Никопольщине Днепропетровской области — пострадали сам город, Марганецкая и Мировская громады.

российская армия за прошедшие сутки нанесла 34 удара по 15 населенным пунктам Донецкой области.

Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Днепропетровской, Харьковской, Херсонской, Донецкой ОВА, Государственной пограничной службы, а также Национальной Полиции Украины