Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 383

Захватчики ночью 6 марта нанесли ракетный удар по Краматорску, разрушив школу, а в Авдеевке в течение ночи продолжались обстрелы старой и центральной частей города.

За сутки полицейские задокументировали 29 вражеских ударов по Донецкой области, пострадали 14 населенных пунктов, убитые и раненые среди гражданских, повреждена школа, многоквартирные и частные дома.

Днем русские войска обстреляли Никополь из тяжелой артиллерии.

В Сумской области враг утром 7 марта ударил из минометов по Белопольской громаде.

Ночью 8 марта российские захватчики нанесли ракетный удар по селу Мемрик в Донецкой области, утром дважды под обстрел попала Авдеевка.

Враг ударил из «Градов» и тяжелой артиллерии по Никопольскому району Днепропетровской области. Пострадали шесть человек, из них двое детей.

9 марта, во время массированного обстрела Украины, враг попал в остановку общественного транспорта в Херсоне, три человека погибли.

Рядом с селом в Золочевском районе Львовской области, где в результате попадания вражеской ракеты в жилой сектор погибли пять человек, не был расположен ни один стратегический объект.

Войска России ночью 10 марта обстреляли две громады на Днепропетровщине, есть попадания в жилые дома и в энергообъект.

В Харьковской области 11 марта российская армия обстреливала приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов, повреждены частные жилые дома.
В Очакове Николаевской области в результате вражеских обстрелов 12 марта были частично разрушены жилые здания и автомобили.