Вебинар GoIsrael «Зона свободной торговли Украины с Израилем: новые возможности и перспективы для бизнеса»

1 января 2021 года вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Украиной и Государством Израиль. В связи с этим, Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины, Посольство Украины в Государстве Израиль и Офис по продвижению экспорта организуют вебинар GoIsrael: «Зона свободной торговли Украины с Израилем: новые возможности и перспективы для бизнеса» о перспективах Соглашения для украинских экспортеров на рынке Израиля.

Вебинар состоится 23 февраля 2021 года.

Для того чтобы сделать мероприятие максимально полезным для украинских экспортеров, просим заинтересованных в экспорте в Израиль украинских предпринимателей принять участие в онлайн-опросе и поставить вопрос, ответ на которые хотели бы получить во время вебинара.

Пройти опрос можно по ссылке до 26 января 2021 года.

Израиль — один из самых мощных импортеров в мире и первая страна Ближневосточного региона, с которой Украина подписала Соглашение о зоне свободной торговли. Потенциал покупательной способности израильского населения позволит диверсифицировать и развить украинский экспорт и станет стимулом для МСП, потому что бизнес в Израиле построен на малых предприятиях, которые станут потенциальными партнерами украинских производителей.

В рамках Соглашения ряда сельскохозяйственных и промышленных товаров будут отменены или снижены импортные пошлины уже с начала 2021, для ряда других — постепенно в течение следующих 3-5-7 лет.

Источник: Офис по продвижению экспорта