Возможность для стартапов получить 5 000$ на развитие собственных проектов

Инициатива Государственного департамента США «Глобальные инновации через науку и технологии» (GIST) предоставляет возможность молодым новаторам через сетевое общение, развитие навыков, наставничество и доступ к финансированию разработки решений для стартапов, решающих проблемы экономики и ее развития. Science&Business — GIST Pitch Days — это возможность для ученых и предпринимателей с готовыми научными решениями получить опыт презентации своих стартапов и получить финансовую поддержку в размере 5 000$ на развитие своих инноваций.

С 2011 года GIST сотрудничает с частным сектором, чтобы охватить более 27 миллионов инноваторов по всему миру. GIST катализирует решения для стартапов, решающих экономические проблемы и проблемы развития через нетворкинг, развитие навыков, менторство и доступ к финансированию. GIST провел обучение более 15 000 стартапов, которые впоследствии принесли более 250 миллионов долларов дохода. Это происходит через конкурсы, тренинги для стартапов и интерактивные онлайн программы.

К мероприятию приглашаются украинские новаторы, имеющие инновационные решения в следующих категориях:

  • Здравоохранение
  • Агротехнологии и биотехнологии
  • Энергетика и экология
  • Промышленность и Инфраструктура

Дедлайн приема заявок – 20 февраля 2023 года. Узнать детали и подать заявку можно по ссылке.

Справка:

Мероприятие организовано Украинским фондом стартапов вместе с Министерством цифровой трансформации Украины, Министерством образования и науки Украины при поддержке партнера – GIST (Инициатива «Глобальные инновации через науку и технологии» – Global Innovation through Science and Technology initiative).

Science&Business — серия мероприятий от Фонда Развития Инноваций (Украинского фонда стартапов) и Министерства образования и науки Украины, проводимых с целью сочетания научного и инновационного потенциала ученых, стартаперов, компаний, экспертов, инвесторов, медиа, поиска инновационных идей и решений, повышения осведомленности с вопросов бизнеса, маркетинга, продаж, инвестиций и инноваций

Источник: www.business.diia.gov.ua