Для Украины существует ряд приоритетов работы в рамках ВТО

Украина произвела ряд приоритетов дальнейшей работы в рамках Всемирной торговой организации. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка в своем выступлении на первом заседании Генерального совета ВТО, которое состоялось в начале марта, сообщила пресс-служба министерства.

В частности, Тарас Качка отметил необходимость комплексного и сквозного подхода к урегулированию вопросов многосторонних торговых переговоров, в частности для достижения существенного прогресса по доступу к рынку сельскохозяйственных товаров.

«Кроме того, заместитель министра обозначил аспекты взаимосвязи торговли и защиты окружающей среды, в частности в контексте реализации отдельных целей устойчивого развития», — добавили в пресс-службе.

Также сообщается, что в ходе мероприятия делегация Минэкономики Украины обменялся мнениями с представителями других членов ВТО по ключевым аспектам и направлениям многосторонних торговых переговоров. Среди прочего обсуждалась возможность введения моратория на применение пошлины при электронной передачи данных, а также ряд вопросов влияния пандемии COVID-19 на торговлю и экономику.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ»