Одни из первых в Украине: «Сады Днепра» сертифицировалась по стандарту Global G.A.P. GRASP

В Украине «Сады Днепра» в числе первых, кто получил сертификат, свидетельствующий о высокой социальной ответственности европейского уровня.

«Сады Днепра» подтвердили свое соответствие международному стандарту Global G.A.P. Наличие такого сертификата является сигналом для иностранных импортеров о качестве и безопасности продуктов.

В этот раз предприятие сертифицировалось не только по основному модулю, но и успешно прошло аудит в блоке Global G.A.P. GRASP, подтверждающем высокий уровень социальной ответственности и соответствие общеевропейским нормам.

Компания «Сады Днепра» является участником корпорации «Алеф». Свою деятельность предприятие начало в 2016 году и сейчас является одной из самых динамично развивающихся украинских компаний по выращиванию и экспорту яблок. «Сады Днепра» известны также высокотехнологичным оборудованием – с 2019 года на базе производства функционирует автоматизированная линия сортировки яблок, которая способна обработать 12 тонн фруктов в час.

Также на базе компании строится самое крупное в Украине холодильное хранилище для яблок, где впервые в стране внедрена система динамической газовой среды (ACR), которую еще называют «системой управления дыханием».

«Все европейское общество давно уже работает с таким видом сертификации, как Global G.A.P. GRASP, и мы, конечно же, не хотим отставать. Блок GRASP, в первую очередь, означает то, что все сотрудники нашего предприятия являются социально защищенными. Основа сертификата Global G.A.P. GRASP – самодекларация о надежной социальной практике: все работники устроены официально и имеют возможность получать все социальные выплаты. Если говорить более глобально, то они просто социально защищенные люди», — отметили представители компании.

Чтобы пройти аудит, компания продемонстрировала штатное расписание, чтобы доказать официальное трудоустройство всех сотрудников. Также было показано, каким образом начисляется заработная плата, чтобы аудитор был уверен в прозрачности этого процесса. Было доказано соблюдение всех налоговых отчислений и наличие социальных выплат.

Справочно. За 4 года существования компания «Сады Днепра» вышла на международный рынок и поставляет яблоки элитных сортов в страны Европейского союза, Азии и Ближнего Востока. Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Стратегией бизнесов-участников «Алеф» является деятельность, направленная на постоянное совершенствование процессов и внедрение инноваций.

Источник: Alef Corporation