Топ 10 самых прозрачных городов Украины до войны

Transparency International Ukraine обнародовала результаты рейтингов прозрачности и подотчетности. Рейтинги показывают, как успешно развивалось местное самоуправление до начала полномасштабного вторжения.

Они приняли важные решения по публикации данных, бюджету, электронной демократии, стратегиям развития и регуляторной политике. Результатом усилий стал беспрецедентный уровень открытости за 5 лет исследований.

Впервые за время исследования сразу пять городов пересекли отметку в 80 баллов и получили категорию «прозрачных».

Итак, какие города в топе Рейтинга прозрачности 2021 года?

Подробнее о Рейтингах прозрачности и подотчетности городов 2021в исследовании
Прозрачность и подотчетность – это не только то, что помогает городам развиваться в мирное время. Это те факторы, которые помогают преодолевать кризисы более эффективно. Именно стремительное развитие местного самоуправления позволяет сегодня успешно давать отпор врагу.

Сейчас Россия уничтожает наши цветущие города в знак мести за их европейский выбор. Сегодня десятки городов по всей Украине превращают не руины. Конечно, сейчас прозрачность и подотчетность отходят на второй план, ведь первоочередной задачей является защита жителей, помощь военным, медикам и защита критической инфраструктуры.

Однако стоит подчеркнуть, какими прогрессивными, образцовыми и проевропейскими были, есть и будут наши украинские города!

Источник: www.facebook.com/transparent.cities.ukraine