11-14 августа состоится 32-я Международная агропромышленная выставка «Агро-2020»

С 11 по 14 августа на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» состоится ХХХІІ Международная агропромышленная выставка «Агро-2020». Организатором выставки выступает ООО «ТД« Промфининвест »при поддержке Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

«АГРО-2020» является самым важным событием агропромышленного комплекса Украины и эффективной платформой для демонстрации новейших отраслевых достижений, инновационных решений и технологий. Особое внимание будет уделяться новинкам сельскохозяйственной техники и оборудованию, высокопроизводительным породам домашних животных, современным агротехнологиям как для больших, так и малых аграрных предприятий. 

Экспозиция выставки охватывает все без исключения отрасли сельского хозяйства. В этом году в рамках «АГРО-2020» состоятся 12 специализированных выставок: ЕкспоАгроТех, АГРОТРАНСПОРТ и логистика, Биотопливо, Hi-Tech Агро, Animal’EX, Agro Build-Expo, Растениеводство и агрохимия, Organiс, Современный фермер, Eco House.
Деловая программа выставки включает конференции, презентации, круглые столы, практические семинары, которые будут посвящены ключевым вопросам сектора. В частности, состоятся мероприятия на тему «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и стратегия на 2021-2023 годы», а также на тему «Безопасность молока: национальная политика и региональные инициативы».

Кроме традиционной деловой части выставки предусматривает целый ряд других интересных мероприятий. В частности, кулинарный фестиваль «AgroFoodFest» и украинский «Ярмарка» товаров народного промысла. Узнать о деталях выставки, ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Справка:
В 2019 году в выставке «Агро-2019» приняло участие 1216 участников из 15 стран. Выставку посетили 89 тыс. гостей. Также состоялось 2 форума по вопросам инвестиций и экспортных возможностей, 40 семинаров, конференций, презентаций, круглых столов и других научно-практических мероприятий.

Источник: www.agro.me.gov.ua