Агропромышленный комплекс Днепропетровщины — основа для развития

Несмотря на ужас войны, храбрость днепропетровских аграриев не имеет предела: агробизнес налаживает логистику и сотрудничество с иностранными партнерами, поддерживает работу своих производств, и пытается учитывать спрос, как внутреннего, так и внешнего рынков.

Дальнейшая работа украинского агросектора, выстоявшего в условиях войны, дает основу для развития. На сопровождении DIA есть 6 инвестиционных проектов от громад и бизнеса региона, вошедших в Investment guide 2022/2023, как предложение для потенциальных инвесторов:

  • строительство комплекса для хранения, сортировки, упаковки фруктов и овощей;
  • создание производства мукомольно-крупяной продукции;
  • основание завода по переработке меда;
  • запуск производства сухой улиточной слизи;
  • два проекта по открытию молокоперерабатывающих заводов.

Каждый проект уникален и имеет соответствующие цели, технические параметры и рассчитаны экономические показатели. Например, проект по строительству комплекса предназначенного для высококачественного хранения фруктов и овощей с последующей сортировкой, упаковкой, предусматривается на производственной территории фермерского хозяйства, которое расположено по соседству с современным садом. Реализация инвестроекта позволит получить не только добавленную стоимость, но и усилить присутствие в торговых сетях Украины, выйти на рынки ЕС и занять лидирующие позиции в сегменте качественного отечественного продукта. А это соответственно обеспечит повышение рентабельности производства, создание более 150 рабочих мест, увеличит поступление бюджетов всех уровней.

Как видим, агросектор Днепропетровщины работает на благосостояние региона, продовольственную безопасность Украины и мира. Каждый агропроизводитель, делая свое дело, создает основу для более благоприятного инвестиционного климата и роста деловой активности.

В случае заинтересованности проектами в агропромышленном комплексе и получении подробной информации, просьба обращаться с запросом по электронному адресу: info@dia.dp.ua.