Американская Home Essentials инвестирует до $6 млн в производство мебели в Украине

Мировой лидер по производству и сдаче в аренду мебели и предметов интерьера Home Essentials разворачивает производство мебели и матрасов в Украине.

По его словам, уже завершены все регистрационные действия и выбрана площадка для размещения производства.

Уже во втором квартале 2023 года начнется отгрузка продукции. На первом этапе проект создает 50-60 рабочих мест, к концу 2023 года будет создано 300 рабочих мест.

Инвестор переносит в Украину часть операционных процессов бэк-офиса из штаб-квартиры в Гонконге и здесь будут обеспечены работой управленцы и креативщики – логисты, маркетологи и т.п.

По аналогии с похожими фабриками в Украине, производство  даст оборот около $12-15 млн. «Уже в первые месяцы работы возможен экспорт продукции на $0,5-1 млн/месяц.

Экспорт планируется вначале в Испанию, Португалию, Италию и Францию, а уже со второго квартала 2023 года – в большинство стран Евросоюза.

Для старта производства, на оборудование и оборотные средства, в первом полугодии 2023 предусмотрено около $1 млн инвестиций, во 2-3 квартале — до $5 млн.

Компания Home Essentials – мировой лидер по производству и сдаче в аренду мебели и предметов интерьера. Головной офис (штаб-квартира) – Гонконг. Европейский офис – Мадрид. Компания осуществляет операции более чем в 26 странах мира.

Источник: www.inventure.com.ua