Бесплатный и льготный доступ украинских экспортеров на 33 международные выставки

По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, украинские дипломаты провели переговоры с выставочными операторами и договорились о возможности участия украинских экспортеров в 33 выставках по всему миру на безвозмездной основе или с существенной скидкой.

 «МИД максимально способствует экспорту, создает новые возможности и помогает украинскому бизнесу выходить за границу. Благодаря работе дипломатов, украинский бизнес сможет презентовать товары и услуги на коллективных стендах в 33 международных выставках за рубежом на безвозмездной основе или очень существенными скидками», – подчеркнул Кулеба.

По словам министра, эффективность выставочной деятельности за границей после начала войны возросла: «Сейчас к Украине большой интерес во всем мире. Когда посетители выставок видят украинское знамя, они подходят, интересуются продукцией, спрашивают об Украине, о бизнесе, как помочь. Поэтому коллективные стенды украинских компаний будут работать еще эффективнее, чем в прошлом. Советую нашим экспортерам воспользоваться этим».

Только на сентябрь 2022 года украинские дипломаты в рамках работы Совета экспортеров и инвесторов МИД Украины (РЭИ) договорились о льготном участии украинских экспортеров в 13 выставочных мероприятиях по всему миру. 5 из них разрешат участие на безвозмездной основе, остальные – на льготных условиях.

Подать заявку на участие украинские экспортеры могут через единую форму регистрации. Список мероприятий постоянно обновляется.

Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины (РЭИ) – площадка, на которой МИД аккумулирует информацию об инвестиционных и торговых возможностях со всего мира, а также способствует налаживанию деловых контактов между украинскими экспортерами и импортерами за рубежом.

NAZOVNI – это сервис глобализации украинского бизнеса, предназначенный для продвижения товаров и услуг за рубежом при содействии украинских дипломатических учреждений. Сервис NAZOVNI работает в бета-версии и доступен по ссылке: http://nazovni.online

Источник: www.mfa.gov.ua