ФАО объявила тендеры для поддержки украинских аграриев

28 July 2006, Rome - A general view of FAO Headquarters.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила международный тендер на закупку мощностей для хранения зерна и решение нынешнего дефицита хранилищ в Украине с целью предоставления аграриям необходимого оборудования для хранения зерна в течение 2022-2023 годов. Тендер объявлен в рамках проектов, финансируемых правительствами Канады и Японии.

Вместе с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины ФАО работает над внедрением Стратегии по поддержке хранения зерна, целью которой является обеспечение мощностей для хранения 4,07 млн ​​тонн зерна, или примерно 25% от расчетного дефицита зернохранилищ.

ФАО начала масштабный процесс закупок, направленный на производителей и поставщиков на глобальном, региональном и национальном уровнях. Ожидается, что большинство предложенных технологий будут переданы на областной уровень к началу-середине октября, когда потребности в хранении урожая достигнут пика. Технологии, закупаемые в рамках тендера, включают:

  • Рукава для хранения зерна, погрузчики и разгрузчики зерна;
  • Модульные зернохранилища с тентовым покрытием и емкостью от 300 до 1000 тонн (для пшеницы).

Для того чтобы принять участие в этом тендере, поставщикам предлагают подать заявку через Глобальный рынок ООН www.ungm.org, выбрав тендеры:

  • 2022-30 – приглашение к участию в тендере (ITB) на закупку рукавов для хранения зерна, погрузчиков и разгрузчиков зерна для Украины.
  • 2022-31 – приглашение к участию в тендере (ITB) на закупку модульных зернохранилищ с тентовым покрытием и емкостью до 1000 тонн (для пшеницы) для Украины.

Поставщики должны быть зарегистрированы.

Подробные инструкции о том, как получить доступ к тендерной документации и представить тендерное предложение, можно загрузить на странице управления тендерами UNGM (Tender Management page).

Подать тендерное предложение можно до 5 августа 2022, 14:00 по киевскому времени.

1 августа 2022 года в 15:00 ФАО проведет онлайн-встречу для потенциальных поставщиков, чтобы предоставить подробную информацию о требованиях к подаче заявки, ознакомить с инструкциями по регистрации в системе UNGM и предоставить ответы на вопросы.

Ссылкa для участия в мероприятии.

Пароль: FAOUKRAINE.

Источник: www.export.gov.ua