Годовой программный запрос «Совершенствование цепей добавленной стоимости в секторе аквакультуры»

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (AГРО) приглашает подавать концепции для реализации субгрантових проектов, направленных на доработку/переработку аквапродукции, а также сервисные услуги по лабораторного исследования и/или консультационно-технологическое при выращивании аквапродукции или разработки и внедрения стратегии развития сектора или отдельных субъектов сектора.

Программа USAID АГРО поощряет предоставлять концепции субгрантових проектов от украинских организаций, отвечающих следующим критериям приемлемости:

Програма USAID АГРО заохочує надавати концепції субгрантових проектів від українських організацій, що відповідають наступним критеріям прийнятності:

  • Заявитель должен быть зарегистрированной, официально основанной Украинской публичной организацией или субъектом предпринимательской деятельности (кооператив, общество с ограниченной ответственностью, частное предприятие, фермерское хозяйство и т.д.), имеет хорошую репутацию и признается соответствующими украинскими органами власти и соблюдает все действующие правила гражданского и налогового законодательства.
  • В ответ на этот APS заявители могут подавать только одну заявку от одной организации.
  • Заявители должны продемонстрировать успешный прошлый опыт реализации комплексных программ развития, связанных с приоритетными сферами деятельности проекта АГРО.
  • Заявитель должен иметь не менее 1 (один) год опыта осуществления деятельности, аналогичной той, что предлагается по этому субгрантовою программой.
  • Принадлежать к категории микро, малых, средних предприятий (ММСП).
  • Ежегодный оборот компании или физического лица-предпринимателя должен быть не менее 500 000 грн.
  • Заявитель должен быть готов со-инвестировать в данную деятельность не менее 50% от суммы общего бюджета проекта. Вклад субреципиента — это способ поощрения успешного завершения деятельности получателя субгранта. В случае присуждения субгранта субреципиентом должен предоставить документацию, которая свидетельствует о его вкладе. Вкладам субреципиента относится финансирование расходов деятельности в денежной или натуральной форме, полученное не у рамках субгрантовои поддержке проекта АГРО, а предоставляется субреципиентом или другими донорскими организациями, такими как международные общественные организации, правительства иностранных государств, местные и международные организации, субреципиентом, бенефициары субгранта, другие третьи лица и / или коллективные взносы от вышеупомянутых заинтересованных сторон. К взноса субреципиента не будет включаться финансирования, получаемого в рамках других проектов USAID.

Программа АГРО предоставлять преимущество заявкам, которые предусматривают вклад субреципиента в размере, превышающем 50% от суммы общего бюджета проекта, выделенной на реализацию мероприятий.

Кроме формы концепции субгрантовоого проекта, заявители должны предоставить USAID АГРО следующие документы:

  • Подписанные и датированные Необходимые заверения, перечисленные в разделе III.А
  • Подписанные удостоверения указанные в Приложении D
  • Копию действующего регистрационного свидетельства заявителя
  • Копию действующего устава или уставных норм Заявителя
  • Копию проверенной финансовой отчетности заявителя за последний доступный финансовый год.

Все вопросы по этому запросу просим присылать Лазаренко Игорь, менеджеру отдела субгрантов и контрактов на электронный адрес agro.subawards@chemonics.com со ссылкой на APS-03.

Концепции проектов (сопроводительная документация) следует подавать в электронном формате на адрес электронной почты agro.subawards@chemonics.com  со ссылкой на APS No 03. концепции субгрантових проектов для рассмотрения в первом раунде должны быть поданы не позднее 18:00 по местному времени 15.04. 21. Программа USAID АГРО продолжать принимать концепции субгрантових проектов до 18:00 по местному времени 09.09.21 или до момента исчерпания средств. Заявки, присланные позже установленного времени, или такие, которые не соответствуют требованиям, рассматриваться не будут.

Скачать приложения по ссылке.

Скачать подробную информацию летнего программного запроса (APS) № APS-03 «Совершенствование цепей добавленной стоимости в секторе аквакультуры» по ссылке.

Источник: https://www.prostir.ua/