Грантовая программа «Кусаноне» на реализацию проектов в 2024 году

Идет прием заявок на получение грантовой помощи по программе безопасности человека «Кусаноне» Посольства Японии в Украине.

До 28 февраля 2023 г. (включительно) продолжается прием заявок на конкурс на грантовую помощь по программе «Кусаноне» Правительства Японии на 2024 год финансирования.

Программа «Кусаноне» оказывает поддержку проектам развития местных общин, направленным на решение проблем, связанных с базовыми потребностями жизни, здоровья и безопасности человека, улучшение социальных условий и обеспечение населения.

Чаще всего это снабжение специализированного оборудования больницам, утепление фасада или ремонт крыши в детских садах, замена окон или ремонт туалетов в школах, строительство пандусов и установка лифтов, но направления проектов не ограничиваются этим перечнем.

Бюджет на один проект – 10 млн. иен (примерно 90 тысяч долларов США, по официальному курсу в гривнах в день конвертации).

Внимание: реципиентами грантовой помощи по Программе «Кусаноне» могут быть только неприбыльные предприятия и учреждения или общественные или благотворительные организации, которые существуют не менее двух лет.

Форма заявки, инструкции к ее заполнению, подробная информация о Программе, условия участия в конкурсе и контакты (электронный адрес) координаторов для консультаций – по ссылке

Источник: www.gurt.org.ua