Гранты в рамках программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего»

Миссия национальной программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего» — улучшение жизни людей в сельской местности путем сплочения громад, повышения общественного сознания и социальной активности для решения местных проблем.

Программа поддерживает реализацию проектов по следующим направлениям:

  • образовательные программы для сельской местности, в том числе поддержка школ, библиотек, научных центров, учебных программ для фермеров;
  • программы по устойчивому развитию среды громад, в том числе поддержка программ по улучшению энергоэффективности и доступа к чистой воде, поддержка центров для людей с особыми потребностями, обеспечение других местных потребностей.

Гранты для реализации проектов предоставляются общественным объединениям и благотворительным организациям по результатам конкурса социальных проектов. Максимальный размер гранта — 200 000 грн. Проекты не имеют никакой связи с коммерческой деятельностью компании «Байер».

Отбор предложений проектов осуществляется в два этапа. На первом этапе общественные организации подают краткую информацию о проекте на украинском языке. Организации, которые пройдут предварительный отбор, подадут на второй этап более подробную информацию о проекте и организации на английском и украинском языках.

С 1 по 24 февраля 2019 года программа «Украина — житница будущего» принимает заявки на первый этап отбора шестого грантового конкурса. Планируется, что окончательное решение о получателях грантов текущего конкурса будут объявлено в июне 2019 года.

В случае возникновения вопросов обратитесь к координатору программы по адресу nataliia.tsuman@bayer.com.

Программа социальных инвестиций «Украина — житница будущего» была основана в 2013 году для поддержки инициатив сельских громад. С тех пор победителями стали 19 социальных проектов для сельских громад  17 областей Украины.

Заполнить аппликационную форму можно по ссылке.

Источник: www.bayer.ua