«Интерпайп» в 2021 году увеличил продажи трубной продукции на 28%

Украинская компания «Интерпайп» в 2021 году увеличила продажу трубной продукции на 28% по сравнению с 2020 годом – до 602 тыс. т. Согласно «Интерпайпу», в 2021 году спрос на нефтегазовые трубы вырос, а реализация труб такого сегмента увеличилась, 3 раза – до 191 тыс. т. Компания объясняет рост спроса на стремление компаний во всем мире инвестировать в добычу из-за роста цен на углеводороды.

«Рост цен на углеводороды стимулировал энергетические компании инвестировать в добычу, что приводило к росту спроса на трубную продукцию как в Западном, так и в Восточном полушарии. «Интерпайп» в 2021 году нарастил продажи трубной продукции на Ближнем Востоке на 20%», – сообщил «Интерпайп».

Реализация премиальных труб в 2021 году выросла на 56% по сравнению с 2020 годом – до 42 тыс. т. За год поставки труб на украинский рынок выросли на 12%. Основной рост произошел в сегменте частных газодобывающих компаний.

«Интерпайп» указывает на рост продаж колесных пар на 25% по сравнению с 2020 годом – до 20 тыс. единиц. В целом, «Интерпайп» за год увеличил продажи железнодорожной и трубной продукции на 17% – до 776 тыс. т. Доля экспорта в структуре реализации такой продукции составила 82%. Доля рынка Украины – 18%.

«На 2022 год мы поставили перед собой амбициозную задачу – увеличить продажи премиальной и полупремиальной продукции вдвое. Мы намерены расширить линейку собственных премиальных соединений путем разработки и освоения газогерметического UPJ-UKT и полувзорванного бемуфтового UPJ-SF», – сообщил генеральный директор «Интерпайпа» Фади Храйбе.

По его словам, «Интерпайп» намерен в 2022 году инвестировать в увеличение производственных мощностей. На новые проекты заложено $77 млн ​​инвестиций, что является рекордным показателем. Компания планирует завершить строительство и запуск линии термообработки труб на «Интерпайпе Нико Тьюб». Благодаря реализации проекта компания рассчитывает нарастить продажу премиальной продукции.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в топ-10 производителей бесшовных труб в мире и топ-3 производителей целокатных железнодорожных колес.

Источник: www.gmk.center