Инвестиционные предложения объединяют громады Днепропетровщины

Громады и бизнес Днепропетровщины становятся сильнее, объединяя усилия, в частности, путем создания инвестиционных предложений.

На сопровождении DIA находится более 30 инвестиционных предложений по приоритетным направлениям в различных областях, таких как:

  • промышленность и энергетика (предлагается создание различных промышленных предприятий от производства железобетонных и керамических изделий до производства удобрений; в области альтернативной энергетики – предложение по строительству ветряной электростанции);
  • АПК (создание перерабатывающих производств, фермерских хозяйств, строительство птицефабрики и зернового элеватора);
  • строительство (производство строительных материалов – стекло листовое, битумное и керамическое кровельное покрытие);
  • услуги (предложения охватывают логистическую и речную инфраструктуру, а также создание современных, спортивных и оздоровительных объектов, внедрение комплексной эффективной системы обращения с ТБО).

Инвестиционные предложения экономического и социального развития громад готовятся в постоянном диалоге с жителями, местным бизнесом, чтобы убедиться, что они соответствуют приоритетам местного развития и будут способствовать улучшению благосостояния в самой громаде.

Объединила громады также  инициатива поддержки переселенцев. В портфеле DIA нараховується:

  • 65 земельных участков общей площадью более 1800 га для строительства современного жилья для переселенцев;
  • 78 зданий, общей площадью около 100 тыс. м² и 15 объектов незавершенного строительства, планируемой площадью более 30 тыс. м² — под жилищную реконструкцию.

Учитывая постоянное сотрудничество с громадами региона, DIA может предложить – инвестиционные предложения и/или подобрать в соответствии с запросом, техническими параметрами территории и здания громады для реализации инвестиционных идей бизнеса. В случае заинтересованности обращайтесь на email info@dia.dp.ua