Исследование: в какие украинские стартапы будут инвестировать больше всего

Минцифра совместно с венчурным фондом TA Ventures и Ukrainian Startup Fund провели исследования, чтобы определить приоритетные для инвестиций направления технологических стартапов.

Ukrainian Startup Fund опубликовал карту, где обозначены направления технологических стартапов, в которые будут охотнее всего инвестировать в Украине.

Карта, в частности, может быть полезна предпринимателям, которые планируют создать стартап и еще выбирают сферу, отмечают в Минцифре.

На карте обозначены перспективные направления в области строительства, логистики, пищевых и образовательных технологий, кибербезопасности, энергетического менеджмента, “цифрового здоровья”, финансовых технологий, социальной сферы и трудоустройства, а также военных технологий.

В области цифрового здоровья приоритетными определили направления диджитал-терапия и B2B-платформы для поддержки ментального здоровья, а в сфере военных технологий — защита данных и шифрования.

Это «наиболее важные и критически необходимые сектора, которым нужно уделять внимание уже сегодня для развития Украины сейчас и в послевоенное время», отмечают в Ukrainian Startup Fund.

«Именно эти технологические направления сегодня имеют больше перспектив и потенциала с точки зрения привлечения инвестиций и возможностей для создания качественного продукта и построения успешной компании», — добавляют в Минцифры.

Полная карта стартапов https://usf.com.ua/karta-startapiv-iz-prioritetnimi-dlya…/

Источник: https://www.facebook.com/mintsyfra/