Компания BerryMore Activ стремительно увеличивает площади под ежевикой на Днепропетровщине

Sweet fresh blackberry in the wood bawl

Компания BerryMore Activ специализирующаяся на выращивании ежевики увеличивает собственные площади. Так, в 2017 году под этой культурой в компании было занято всего 3 га, а уже к 2020 году площадь увеличилась до 20 га. В ближайшие годы BerryMore Activ планирует иметь под ежевикой 85 га при полной мощности — более 800 т.

Основную долю насаждений составляет сорт ежевики Natchez, сезон сбора урожая которого длится обычно с 25 июня по 15 августа.

В 2019 производство ежевики было сертифицировано в системе GLOBAL G.A.P. и успешно подтверждено в 2020 году

«Мы самостоятельно организуем логистику, документальное сопровождение и технологическое хранение грузов с соблюдением непрерывной температурной цепочки, маркировки и прослеживаемости», — отмечают в компании BerryMore Activ.

Плантация находится в экологически чистом регионе, рядом с природным заповедником в селе Вороново Синельниковского района Днепропетровской области, которое входит в состав Раевской ТГ. Для дальнейшего экономического развития территория предлагает имеющиеся активы, а это более 200 га свободных земельных участков различного целевого назначения. Подробнее с предложениями громады можно ознакомиться в Инвестиционном профиле по ссылке.

Источник: www.agroportal.ua