Конкурс на получение субгранта «Увеличение мощности демонстрационных ферм»

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию – AГРО приглашает представлять концепции для получения субгранта для реализации проектов в целях развития сети демонстрационных хозяйств в Украине.

Программа USAID AГРО планирует предоставить субгранты зарегистрированным украинским микро-, малым и средним сельскохозяйственным предприятиям (ММСП), которые являются частными производителями овощей, фруктов и ягод, мяса и молочной продукции, птицы (кроме курятины) или продукции аквакультуры (кооперативы, общества с ограниченной ответственностью, частные лица, сельскохозяйственные предприятия, физические лица-предприниматели) в целях развития сети демонстрационных хозяйств в Украине по производству, послеурожайной подготовке, переработке овощей, фруктов и ягод, мяса, молочной продукции, птицы (кроме курятины) или продукции аквакультуры, а также предоставление лабораторных исследований и/или консультационно-технологических услуг.

Основными целями этих субгрантов являются:

  1. Повышение потенциала (технического, технологического, организационного) сельскохозяйственных МСП, участвующих в текущем проекте Демо-Фермер, финансируемом АГРО.
  2. Улучшение доступа ММСП к современным технологиям сельскохозяйственного производства, переработки и послеурожайной подготовки.
  3. Создание продуктов с добавленной стоимостью благодаря демонстрационной деятельности и распространению передового опыта среди других текущих и потенциальных участников проекта Демо-Фермер.
  4. Внедрение лучших международных практик в демонстрационной деятельности и большая интеграция украинских демонстрационных ферм в европейскую сеть демонстрационных ферм.

Эта программа является продолжением текущей «Программы создания национальной сети демонстрационных ферм» («Проект ДЕМО-ФЕРМЕР»), финансируемой Программой USAID АГРО, направленной на создание сети демонстрационных ферм в Украине как устойчивого и эффективного механизма обмена знаниями, практиками, технологиями и установкой между участниками аграрного рынка.

Основные направления деятельности новой программы будут сосредоточены на развитии более конкурентоспособного и устойчивого аграрного сектора в Украине на основе современных компетенций и практик, повышения производительности труда, увеличения добавленной стоимости продукции ММСП, внедрения новых технологий производства, переработки и послеурожайной подготовки и внедрения международных стандартов качества и безопасности сельскохозяйственной продукции.

По адресу agro.subawards@chemonics.com со ссылкой на APS-04 необходимо:

  • до 18:00 21 декабря 2021 г. подтвердить свое присутствие, отправив имя участника, название организации, электронный адрес, чтобы зарегистрироваться на предзаявочный on-line семинар, который состоится 22 декабря 2021 с 10:00 до 11:00. Во время предзаявочного on-line семинара можно задавать вопросы по APS и получить указания о порядке подготовки концессии субгрантового проекта.
  • до 18:00 24 декабря 2021 г. отправлять на имя Игоря Цимбалистого, менеджера отдела субгрантов и контрактов все вопросы по этому ЗПЗ. Проект АГРО ответит на все полученные вопросы не позднее 28 декабря 2021 г.
  • до 18.00 17 января 2022 г. подавать концепции субгрантовых проектов для рассмотрения в первом раунде. Программа USAID АГРО будет продолжать принимать концепции субгрантовых проектов до 18.00 по киевскому времени 17 января 2023 г. или до момента исчерпания средств.

Скачать полное описание технического задания

Скачать Приложения APS-04

Источник: www.prostir.ua