Корпорация «Биосфера» покупает крупного дистрибьютора товаров для дома и гигиены «Сервис Про»

Корпорация «Биосфера», крупнейший в Украине производитель и дистрибьютор товаров для дома и средств гигиены, собирается приобрести конкурента ООО «Сервис Про» (г. Днепр).

Антимонопольный комитет Украины уже предоставил «Биосфере» разрешение на покупку свыше 50% в капитале ООО «Сервис Про».

Конечным бенефициарным владельцем ООО «Сервис Про» с уставным капиталом 1,9 млн грн выступает Татьяна Короташ. Предприятие в 2022 году сократило выручку на 33,9% – до 2 млрд 14,02 млн грн, а его чистый убыток составил 21,6 млн грн по сравнению со 103,87 млн грн чистой прибыли годом ранее. Активы ООО «Сервис Про» на конец 2022 года составляли 1,18 млрд грн.

«Сервис Про» представляет три основных бизнес направления: товары для дома – наибольший выбор товаров для уборки в доме и за его пределами, для приготовления еды; товары личной гигиены – влажные салфетки, ватная гигиеническая продукция, косметические товары, средства интимной гигиены, бумажную продукцию и декор; товары для профессионального использования.

В ассортиментном ряду компании насчитывалось почти 1000 наименований товаров, реализуемых как на территории Украины, так и экспортируемых в 30 стран мира.

Корпорация «Биосфера» работает в Украине более 25 лет. Ее продукция представлена на рынках 30 стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле — более 2 тыс. наименований под 13 торговыми марками «Фрекен БОК», Smile, Selpak, Vortex, Novita, PRO service, «ЛайKit», Bambik и др.

Мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м в Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областях, открытым производством в Тернополе, а также логистическими комплексами площадью 30 тыс. кв. м. Завод «КПД» в Днепре – наибольший производственно-логистический комплекс корпорации площадью 34 тыс. кв. м, выпускает пакеты для мусора и влажные салфетки. Совместно с французской Groupe Lemoine «Биосфера» также владеет заводом в Эстонии по производству ватной продукции площадью 8,5 тыс. кв. м. АБР.

Источник: https://inventure.com.ua