KSG Agro планирует инвестировать в предприятие по переработке агропродукции в Польше

Агрохолдинг KSG Agro и компания Makarony Polskie (Польша) заключили меморандум о сотрудничестве в сфере переработки рапсового и подсолнечного масла, зерновых и торговли готовой продукцией. В рамках этого сотрудничества возможно создание совместного предприятия.

Об этом сообщила пресс-служба холдинга со ссылкой на сообщение компании на сайте Варшавской фондовой биржи.

11 июля 2022 года компании подписали меморандум о сотрудничестве в сфере торговли рапсовым и подсолнечным маслом, а также зерновыми культурами. Предусмотрена также их переработка.

Сообщается, что документ устанавливает принципы экономического сотрудничества в торговле маслом и зерновыми, а также партнерства в других сферах сельскохозяйственного производства.

«В рамках реализации меморандума мы с нашими польскими партнерами ведем переговоры по совместной переработке продукции, в частности зерновой группы, в Польше, с последующей реализацией готовых для конечного потребления продуктов как в Польше, так и в других странах ЕС», — прокомментировал подписание меморандума председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Напомним, что KSG Agro приступил к переработке по давальческой схеме семян рапса и подсолнечника в Украине с целью экспорта. При этом, согласно сообщениям, после доработки растительного масла и фасовки холдинг будет экспортировать продукцию, готовую для потребления, непосредственно в ЕС.

Источник: www.latifundist.com