Мастер-класс «Как доказать соответетствие упаковочных материалов для продуктов питания при экспорте в ЕС»

29 июля 2022 года с 10:00 до 12:00 часов Торгово-промышленная палата Украины проведет мастер-класс «Как доказать соответетствие упаковочных материалов для продуктов питания при экспорте в ЕС».

В целях беспрепятственной реализации продукции в ЕС производители и будущие экспортеры должны доказать соответствие товара законодательным требованиям по безопасности и маркировке Европейского Союза.

Во время мастер-класса:

  • Рассмотрим применяемое законодательство к упаковочным материалам для продуктов питания;
  • Определим основные требования по безопасности к упаковочным материалам;
  • Осуществим обзор гармонизированных стандартов, применяемых к упаковочным материалам;
  • Выясним меры по доказыванию соответствия упаковочных материалов, когда стандарты не применяются;
  • Рассмотрим документы, являющиеся доказательством соответствия упаковочных материалов требованиям по безопасности.

Мастер-класс проведет онлайн Дарья Антоненко – сертифицированный консультант по доказательству технического соответствия Харьковской ТПП, которая прошла обучение Фонду эффективного управления Великобритании.

ПРОГРАММУ можно скачать здесь.

Регистрация на участие в мастерклассе.

Мастерклассы осуществляются Торгово-промышленной палатой Украины в рамках программы «Применение и имплементация Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной в сфере торговли», финансируемой правительством Германии и реализуемой немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft r Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Цель программы – создание лучших условий для развития украинских малых и средних предприятий, поддержка инноваций и стимулирование экспорта, являющегося путем устойчивого и равномерного экономического роста.

Источник: www.ucci.org.ua