«Метинвест Политехника» объявляет о начале вступительной кампании 2024 года

В этом году университет набирает студентов на 16 бакалаврских и 18 магистерских программ, а также открывает аспирантуру

Первый украинский негосударственный горно-металлургический университет «Метинвест Политехника» объявляет о начале вступительной кампании 2024 года. Об этом говорится в пресс-релизе группы «Метинвест».

Обучение бакалавров и магистров по современным инженерно-техническим специальностям начнется в сентябре, а курсы по подготовке к национальному мультипредметному тесту (НМТ) – уже в марте.

«Старт вступительной кампании в «Метинвест Политехнике» открывает двери нового этапа для будущих лидеров, которые будут не только движущей силой восстановления Украины, но и ключевыми архитекторами модернизации нашей промышленности. Во время войны получение высшего инженерного образования приобретает новые смыслы для Украины. Студенты университета получают реальные возможности приобрести практический опыт в настоящих производственных условиях, развиваться в науке, а также построить успешную карьеру в украинской промышленности», – отметил ректор университета Александр Почтенный.

Кроме получения высшего образования на условиях контракта, есть возможность учиться по заказу «Метинвеста», что позволяет студенту получить образование за счет заказчика, не тратя собственных финансов. Компания покрывает расходы по обучению для своих сотрудников и их детей, а также для студентов, готовых работать на производствах компании в течение обучения и после него.

В этом году университет набирает студентов на 16 бакалаврских и 18 магистерских программ, а также открывает аспирантуру. Вуз будет готовить бакалавров по направлениям: металлургия, разработка месторождений полезных ископаемых, материаловедение, компьютерные науки, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, охрана окружающей среды, инжиниринг механического оборудования и систем, инжиниринг электроснабжения и электромеханических систем, бизнес-аналитика, стоимостное управление бизнесом, сварка и безопасность труда.

Будущие бакалавры должны сдать НМТ, которое, по предварительным данным, должно пройти с 14 мая по 19 июля. А с 1 июля можно создавать электронные кабинеты для подачи заявлений. Поступающие в магистратуру будут сдавать единый вступительный или профессиональный экзамен в зависимости от выбранной программы обучения. Лучше подготовиться к поступлению помогут онлайн-курсы по НМТ от «Метинвест Политехники».

Университет объединяет дистанционное обучение с дуальным образованием и лабораторными офлайн-практикумами. Практика проходит на производствах «Метинвеста» в Запорожье, Кривом Роге и Каменском. А лучшим студентам будет предложена практика на предприятиях компании за рубежом.

Напомним, в декабре 2023 года «Метинвест Политехника» провел первую международную научно-техническую конференцию по восстановлению Украины «MININGMETALTECH 2023 – Горно-металлургический комплекс: интеграция бизнеса, технологий и образования». В конференции приняли участие около 200 представителей бизнеса, ученых и педагогов. Главной целью мероприятия было содействие послевоенному восстановлению Украины посредством науки как неотделимого элемента будущего.

«Метинвест Политехника» – это университет будущего, который предоставляет новые широкие возможности для молодежи, использует современные цифровые системы и платформы в обучении. Университет основала группа «Метинвест» в июне 2020 года, а в 2022 году прошел первый набор студентов. Главная цель проекта – появление в Украине высшего образования европейского уровня. Лучшим студентам «Метинвест» гарантирует первое рабочее место, карьерный рост, финансовую и другие мотивации.

Источник: https://gmk.center