Нацплатформа продбезопасности: ТОП-5 продуктов, в которых нуждаются украинцы

Дрожжи, мясные консервы, мука, гречневая крупа и дизельное топливо являются наиболее востребованными товарами, которые чаще всего ищут пользователи Национальной платформы продовольственной безопасности.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

На сегодняшний день на платформе опубликовано более 70 потребностей в дрожжах, которые ищут пользователи из Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Черкасской, Хмельницкой, Николаевской, Одесской и Черниговской областей. Опубликованные предложения соответствующего товара отсутствуют.

Почти столько же запросов опубликовано по мясным консервам. Их ищут пользователи из Киевской, Житомирской, Николаевской, Днепропетровской, Хмельницкой и Харьковской областей.

Чуть менее 70 запросов опубликовано по поставкам муки. В этом товаре нуждаются участники из Житомирской, Николаевской, Харьковской, Киевской, Днепропетровской, Одесской, Луганской, Львовской, Полтавской и Винницкой областей.

Более 50 запросов опубликовано по гречневой крупе от участников из Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Одесской, Житомирской, Ровенской, Харьковской, Черновицкой и Черниговской областей.

Дизельное топливо ищут около трех десятков пользователей из Сумщины, Виннитчины, Николаевщины, Одесчины и Волыни.

В ведомстве напомнили, что участники, зарегистрированные на платформе, могут напрямую контактировать и заключать соглашения по поставке необходимых товаров. Регистрация и работа на платформе для всех участников бесплатная. На главной странице можно скачать инструкцию по использованию платформы.

Источник: https://agroportal.ua/