Немецкая компания DAW SE инвестировала в производство сухих строительных смесей для систем теплоизоляции

26 марта в Днепропетровской области начало работу производство сухих строительных смесей для систем теплоизоляции на заводе немецкого концерна DAW SЕ (Deutsche Amphibolin Werke, Германия), представленный в Украине дочерним предприятием «Капарол Украина» и ООО «Капарол Днепр».

Работа над проектом длилась 18 месяцев, объем инвестиций в проект составил почти 20 млн. грн., количество рабочих мест на предприятии выросла на 15%, подписаны контракты с поставщиками локальной сырья, логистическими компаниями, тем самым сделан последовательный шаг в развитие бизнеса в Днепропетровской области и в Украине.

Компания воплощает амбициозные планы по развитию производства качественных строительных материалов для систем наружной теплоизоляции фасадов зданий, и открытие производства сухих строительных смесей стало еще одним шагом в создании комплексного производственного предприятия, для удовлетворения потребностей украинского рынка.

Мощность нового производства составляет более 50 тонн за одну смену.

На торжественном открытии присутствовали руководители немецкой материнской компании DAW SE, генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер., Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов, директор Днепропетровского инвестиционного агентства (ДИА) Валентина Затышняк, представители общественных организаций, партнеры и дистрибьюторы производителя, руководство компании в Украине . Была проведена экскурсия предприятием и презентацию его мощностей, созданных по немецким производственным стандартам и оснащено современным технологическим оборудованием. На нем будут производиться сухие строительные смеси для систем теплоизоляции ТМ Caparol и Krautol по рецептурам концерна DAW SE, Германия.

«В последние несколько лет в Украине активизировались процессы по повышению энергоэффективности, что увеличивает спрос на продукцию для термомодернизации зданий. Опыт и репутация Caparol и Krautol являются главными показателями качества материалов и доверия к этим брендов», — отметил генеральный директор «Капарол Украина» Андрей Чикало.

Открытие нового производства свидетельствует о доверии инвесторов к бизнесу и будущего нашей страны. Новые производственные возможности повысят гибкость компании и обеспечат стабильное производство материалов высокого качества, быструю разработку новых продуктов и оперативного реагирования на потребности рынка Украины.

Команда «Капарол Украина» уверена, что созданные рабочие места и новое производство сделают вклад в развитие экономики региона, а также способствовать развитию качественного строительства в Украине.

«Принятие такого решения немецкой холдинговой компанией DAW SE по размещению инвестиций в Днепропетровском регионе является показательным примером возвращения доверия инвестора и восстановления желание вкладывать инвестиции в развитие региона. Расширение номенклатуры производства торговой марки Caparol доказывает то, что сфера производства строительных материалов является одной из приоритетных отраслей для инвестирования. Подтверждением этому является рост отрасли в течение последних двух лет в пределах 5-6% и положительные прогнозы экспертов на 2019 год. А согласно данным Министерства экономического развития и торговли Украины в разрезе регионов, лидирующих по видам строительных работ, Днепропетровская область занимает третье место», — отметила директор DIA Валентина Затышняк.