Онлайн-диалог «Восстановление через проекты муниципального партнерства» от Программы «U-LEAD с Европой»

Российское вторжение в Украину разрушительно для экономического, социального и физического капитала, но, что самое важное, для жизни людей, их свобод и мечт. Международное сообщество сегодня проявляет чрезвычайную солидарность с украинским народом – мировые лидеры призывают необходимость реализации нового «плана Маршалла» для Украины, чтобы помочь восстановить страну.

Успешное внедрение децентрализации наделило местные и региональные органы власти значительно более широкими полномочиями, что играло важную роль в социально-экономическом развитии, и это достижение является прочным фундаментом для восстановления и восстановления в Украине.

Одним из вызовов процесса восстановления Украины является необходимость разработки чувствительных местных потребностей, инклюзивных и комплексных стратегий для достижения устойчивых результатов.

28 июля в 10:00 U-LEAD с Европой начнет онлайн-диалог «Восстановление и восстановление через проекты муниципального партнерства».

Главная цель диалога – представить и обсудить стратегии восстановления и реконструкции общин, которые базируются на проектном подходе и обеспечивают ключевую роль муниципалитетов в усилиях по восстановлению территорий в Украине – как непосредственно пострадавших от войны, так и тех, которые обеспечивают прием перемещенных граждан и предприятий.

В частности, во время мероприятия будет представлена ​​важность муниципальных инвестиционных проектов и их реализации в восстановлении и восстановлении Украины, а также будут обсуждены:

  • Оценку нанесенного ущерба как основу для восстановления и разработки стратегии восстановления;
  • определение потребностей в услугах в связи с перемещением населения;
  • Перенос предприятий в более безопасные районы и улучшение возможностей трудоустройства;
  • Возможность местных общин управлять инклюзивными процессами восстановления и восстановления через готовые к реализации муниципальные инвестиционные проекты по восстановлению.

РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие и подробная программа онлайн-диалога – по ссылкe.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь не позднее 16:00 27 июля 2022 года на сайте или отправив ФИО, должность, название общины, контактный телефон, e-mail и вопрос, который Вы хотели бы задать спикерам, на projects.u-lead@gopa.de

Источник: www.decentralization.gov.ua