Первый международный инвестиционный форум RE:THINK Invest in Ukraine

Сегодня делегация Днепропетровской области принимает участие в первом инвестиционном форуме по инициативе Президента Украины RE:think. Invest in Ukraine в Мариуполе.

В состав делегации Днепропетровского региона, возглавляемой Александром Бондаренко, председателем Днепропетровской ОГА, вошла и Валентина Затышняк, директор Днепропетровского инвестиционного агентства (DIA).

Форум собрал более 600 участников. Среди них — более полусотни представителей инвестиционных фондов.

Целью мероприятия является объединение усилий и определение подходов к раскрытию инвестиционного потенциала Украины. Обсуждение потребностей регионов для их восстановления, переосмысление рисков и трансформация возможностей.

Главный месседж форума — развитие территории и большие инвестиции, которые начинаются с малого и среднего бизнеса, уже работает в Украине.

«Привлечение инвестиций — это топ приоритет правительства. Поскольку это развитие территории, деловой культуры и технологий», — отметил Председатель Правительства Алексей Гончарук.

В инвестиционном меню представлено 9 региональных проектов Днепропетровщины, часть из которых находятся на сопровождении в Днепропетровского Регионального Инвестиционного Агентства (DIA).