После окончания войны возрастет спрос на альтернативные способы хранения зерна

Сразу после окончания войны элеваторные компании не будут инвестировать в строительство и реконструкцию элеваторов. Зато зерновики будут активно использовать альтернативные способы хранения продукции.

Об этом сообщила руководитель центрального офиса департамента по аграрным вопросам «Эпицентр Агро» Светлана Никитюк во время конференции «Стратегии развития отрасли хранения зерна в военный и послевоенный период», пишет «Украгроконсалт».

«Все понимают, что после войны порты сразу не возобновят работу. Период экономической реабилитации будет длиться некоторое время, поэтому в первый год компании будут находить и соблюдать альтернативные варианты хранения зерна — силобеги, мобильные склады. Поэтому сначала будет спад строительства элеваторов и их реконструкции», — отметила Светлана Никитюк.

Руководитель добавила, что после того, как адаптируются цены на металл и другие составляющие, наступит стремительное обновление рынка. Руководитель предполагает, что эти инвестиции будут возвращаться дольше, но будут стабильными и надежными.

Источник: https://latifundist.com/