Потенциал развития Днепропетровщины был презентован в Минске

В период 2-6 июля 2019 в столице Беларуси г. Минске находится делегация Днепропетровской области в составе которой: председатель Петриковского районного совета Наталья Коваленко, начальник отдела по вопросам социально-культурной сферы и спорта Днепропетровского областного совета Виктории Климович, начальника отдела развития образования Днепропетровской областного совета Натальи Охоты.

С целью продвижения Днепропетровской области в инвестиционной, экономической и культурной сферах, исторических традиций, сохранения и развития нематериального наследия ЮНЕСКО нашего региона, Днепропетровская делегация приняла участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, выставках народного мастерства и декоративного искусства, встречах с руководством Минского областного совета и Минского городского исполнительного комитета.

В частности, во время встречи с заместителем председателя Минского областной совета Людмилой Лукшой, начальником главного управления идеологической работы, культуры по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета Татьяной Хмель и заместителем начальника отдела по работе со средствами массовой информации Минского городского исполнительного комитета Светланой Кисель,  был представлен инвестиционный климат и экономический потенциал Днепропетровской области.  А так же мероприятия, реализуемые регионом для сохранения и развития объектов нематериального наследия ЮНЕСКО.

В контексте обмена опытом и налаживании партнерских отношений Днепропетровская делегация передала белорусской стороне Инвестиционный паспорт, Туристический путеводитель Днепропетровской областью «Отдых», Сувенирный альбом «Нематериальное культурное наследие Днепропетровщины», которые были разработаны и изданы Днепропетровским инвестиционным агентством (DIA).  Также белорусским коллегам были вручены сувениры, созданные мастерами Петриковской росписи.