Продлен срок подачи анкет по созданию мощностей совместного производства

Программа USAID-AГРО приглашает организации, их объединения выразить заинтересованность и до 30 ноября 2020 года подать анкеты по созданию или развитию мощностей совместного производства готовых продуктов на территории объединенных территориальных громад.

Основная цель деятельности таких мощностей – предоставление возможности микро и малым производителям продукции получить доступ к перерабатывающим мощностям, которые соответствуют всем нормам и требованиям отечественного законодательства по безопасности продуктов питания (в первую очередь в соответствии со стандартами ХАССП) и изготовить продукцию по специфическим технологиям (крафтовой продукция).

Мощности могут быть в собственности коммунального предприятия, кооператива, физического или юридического лица, а также сдаваться в аренду, использоваться в соответствии с договором о совместной деятельности, на основе кооперативных отношений, другое.

Также может быть предусмотрено предоставление и других сопутствующих услуг, например, маркетинга продукции, формирование общего регионального бренда, отслеживание вкусовых характеристик продукции и тому подобное.

Для участия в программе просьба заполнить анкету и прислать ее до 30 ноября 2020 года на адрес электронной почты: olprykhpdko@chemonics.com.

Справочно. Программа USAID-AГРО изучает спрос на поддержку создания мощностей по предоставлению услуг о совместном производстве полуфабрикатов и/или продуктов, готовых к употреблению. Целевыми областями деятельности Программы USAID-Aгро является Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области.